Rencana Pelaksanaan dan pembelajaran (RPP) PJOK VOLLEY, SMP
RENCANA PEMBELAJARAN JARAK JAUH (RPJJ)
Satuan
Pendidikan : SPF SMPN 3 Pusakanagara
Mata
Pelajaran : PJOK
Kelas/Semester : VIII/ganjil
Materi/sub
Matei : Pembelajaran Bola Besar (Bolla Volley)
Alokasi
waktu : 3 JP
A.
Tujuan pembelajaran
Melalui pengamatan video
perkembangan embrio peserta
didik dapat mengidentifikasi perbedaan perkembangan embrio
pada 3 fase perkembangannya.
B. Moda Pembelajaran Daring |
C. Media Pembelajaran 1. Aplikasi whatsapp 2. Video pembelajaran 3. Buku paket hal 28-30 4. worksheet |
D. Sumber belajar 1. Buku paket olahraga
hal 28-30 2. Youtube link https://youtu.be/x1iBPhInr_g |
E.
Langkah Pembelajaran
Kegiatan pendahuluan |
1.
Memberikan salam, bertanya kabar, mengingatkan protokol kesehatan
(afirmasi dan motivasi) 2.
Memeriksa kehadiran dan kesiapan pembelajaran dalam group 3.
Memberikan quiz sebagai apersepsi materi |
Kegiatan inti |
1.
Peserta didik mengamati video pembelajaran 2.
Peserta didik mengirimkan Video
yang di tugaskan di dalam Worksheet 3.
Guru memperjelas kembali penugasan yang ada pada worksheet 4.
Guru membuka kesempatan diskusi |
Kegiatan penutup |
1.
Peserta didik menyimpulkan hasil pembelajaran 2.
Guru memberikan kesempatan kepada peserta didik untuk mempersiapkan
pertanyaan sebagai bahan diskusi pada pertemuan selanjutnya yang akan
dikomentari oleh teman-temannya. |
F.
Penilaian
1.
Penilaian sikap : keaktivan dalam group
2.
Penilaian pengetahuan : penilaian tugas pada worksheet
3.
Penilaian keterampilan : kemampuan siswa memahami isi video pembelajaran
dilihat dari ketepatan siswa menjawab worksheet
Mengetahui; Kepala Sekolah, Ratim Supriadi, S.Pd,
M.M.Pd NIP. 19680107 199009 1
002 |
Pusakanagara, 8 Agustus 2020 Guru Mapel, Ferdiana Jumara, S.Pd |
·
Tujuan pembelajaran harus mengandung unsur ABCD
A = Audience (peserta didik)
B = Behavior (mengidentifikasi)
C = Condition (Pengamatan video)
D= Degree (perkembangan embrio)
0 Response to "Rencana Pelaksanaan dan pembelajaran (RPP) PJOK VOLLEY, SMP"
Posting Komentar