Rencana Pelaksanaan dan pembelajaran (RPP) PJOK SPRINT, SMP
RENCANA PEMBELAJARAN JARAK JAUH (RPJJ)
Satuan
Pendidikan : SPF SMPN 3 Pusakanagara
Mata
Pelajaran : PJOK
Kelas/Semester : VIII/ganjil
Materi/sub
Matei : Pembelajaran Atletik (Lari jarak pendek)
Alokasi
waktu : 3 JP
A.
Tujuan pembelajaran
Melalui pengamatan video
perkembangan embrio peserta
didik dapat mengidentifikasi perbedaan perkembangan embrio
pada 3 fase perkembangannya.
B. Moda Pembelajaran Daring |
C. Media Pembelajaran 1. Aplikasi whatsapp 2. Google Formulir |
D. Sumber belajar 1. buku paket halaman 138-143 |
E.
Langkah Pembelajaran
Kegiatan pendahuluan |
1.
Memberikan salam, bertanya kabar, mengingatkan protokol kesehatan
(afirmasi dan motivasi) 2.
Memeriksa kehadiran dan kesiapan pembelajaran dalam group 3.
Memberikan quiz sebagai apersepsi materi |
Kegiatan inti |
1.
Peserta didik membuka Link
Google Formulir yang diberika oleh guru. 2.
Guru memperjelas kembali penugasan yang ada pada worksheet 3.
Siswa
merangkum materi yang ada di dalam video yang guru berikan |
Kegiatan penutup |
1.
Peserta didik menyimpulkan hasil pembelajaran 2.
Guru memberikan kesempatan kepada peserta didik untuk mempersiapkan
pertanyaan sebagai bahan diskusi pada pertemuan selanjutnya yang akan
dikomentari oleh teman-temannya. |
F.
Penilaian
1.
Penilaian sikap : keaktivan dalam group
2.
Penilaian pengetahuan : penilaian tugas pada worksheet
3.
Penilaian keterampilan : kemampuan siswa memahami isi video pembelajaran
dilihat dari ketepatan siswa menjawab worksheet
Mengetahui; Kepala Sekolah, Ratim Supriadi, S.Pd,
M.M.Pd NIP. 19680107 199009 1
002 |
Pusakanagara, 3 September 2020 Guru Mapel, Ferdiana Jumara, S.Pd |
·
Tujuan pembelajaran harus mengandung unsur ABCD
A = Audience (peserta didik)
B = Behavior (mengidentifikasi)
C = Condition (Pengamatan video)
D= Degree (perkembangan embrio)
0 Response to "Rencana Pelaksanaan dan pembelajaran (RPP) PJOK SPRINT, SMP"
Posting Komentar