RENCANA PELAKSANAN PEMBELAJARAN, (RPP) PJOK GERAK BERIRAMA
Satuan
Pendidikan : SPF SMPN 3 Pusakanagara
Mata
Pelajaran : PJOK
Kelas/Semester : VIII/genap
Materi/sub
Matei : Aktivitas Gerak Berirama
Alokasi
waktu : 3 JP
A.
Tujuan pembelajaran
Melalui pengamatan video
perkembangan embrio peserta
didik dapat mengidentifikasi perbedaan perkembangan embrio
pada 3 fase perkembangannya.
B. Moda Pembelajaran Daring PTM Terbatas |
C. Media Pembelajaran 1. GCR
|
D. Sumber belajar 1. Youtube : https://youtu.be/77k1ZUtQKd0 |
E.
Langkah Pembelajaran
Kegiatan pendahuluan |
1.
Memberikan salam, bertanya kabar, mengingatkan protokol kesehatan
(afirmasi dan motivasi) 2.
Memeriksa kehadiran dan kesiapan pembelajaran dalam group 3.
Memberikan quiz sebagai apersepsi materi 4.
Berdoa
sebelum belajar |
Kegiatan inti |
1.
Sebagian Peserta didik membuka GCR yang diberika oleh guru. 2.
Guru memberikan Materi Aktivitas
gerak berirama Melalui Permainan yang sudah dimodifikasi. 3.
Peserta didik mencoba tugas aktivitas gerak berirama ke dalam
bentuk rangkaian sederhana dilandasi nilai-nilai disiplin, percaya diri,
sungguh-sungguh, dan kerja sama |
Kegiatan penutup |
1.
Peserta didik menyimpulkan hasil pembelajaran 2.
Guru memberikan kesempatan kepada peserta didik untuk mempersiapkan
pertanyaan sebagai bahan diskusi pada pertemuan selanjutnya yang akan
dikomentari oleh teman-temannya. 3.
Berdoa
Setelah melakukan pembelajaran |
F.
Penilaian
1.
Penilaian sikap : keaktivan dalam kelas
2.
Penilaian pengetahuan : penilaian harian
3.
Penilaian keterampilan : kemampuan siswa mempraktekan Gerakan pembelajaran yang sedang dipelajari
Mengetahui; Kepala Sekolah,
Ratim Supriadi, S.Pd,
M.M.Pd NIP. 19680107 199009 1
002 |
Pusakanagara, …
……. 2021 Guru Mapel,
Ferdiana Jumara, S.Pd
|
·
Tujuan pembelajaran harus mengandung unsur ABCD
A = Audience (peserta didik)
B = Behavior (mengidentifikasi)
C = Condition (Pengamatan video)
D= Degree (perkembangan embrio)
RENCANA PELAKSANAN PEMBELAJARAN
Satuan
Pendidikan : SPF SMPN 3 Pusakanagara
Mata
Pelajaran : PJOK
Kelas/Semester : VIII/genap
Materi/sub
Matei : Aktivitas Gerak Berirama
Alokasi
waktu : 3 JP
A.
Tujuan pembelajaran
Melalui pengamatan video
perkembangan embrio peserta
didik dapat mengidentifikasi perbedaan perkembangan embrio
pada 3 fase perkembangannya.
B. Moda Pembelajaran Daring PTM Terbatas |
C. Media Pembelajaran 1. GCR |
D. Sumber belajar 1. Youtube : https://youtu.be/77k1ZUtQKd0 |
E.
Langkah Pembelajaran
Kegiatan pendahuluan |
1.
Memberikan salam, bertanya kabar, mengingatkan protokol kesehatan
(afirmasi dan motivasi) 2.
Memeriksa kehadiran dan kesiapan pembelajaran dalam group 3.
Memberikan quiz sebagai apersepsi materi 4.
Berdoa
sebelum belajar |
Kegiatan inti |
1.
Sebagian Peserta didik membuka GCR yang diberika oleh guru. 2.
Guru memberikan Materi Aktivitas
gerak berirama Melalui Permainan yang sudah dimodifikasi. 3.
Peserta didik mencoba tugas aktivitas gerak berirama ke dalam
bentuk rangkaian sederhana dilandasi nilai-nilai disiplin, percaya diri,
sungguh-sungguh, dan kerja sama |
Kegiatan penutup |
1.
Peserta didik menyimpulkan hasil pembelajaran 2.
Guru memberikan kesempatan kepada peserta didik untuk mempersiapkan
pertanyaan sebagai bahan diskusi pada pertemuan selanjutnya yang akan
dikomentari oleh teman-temannya. 3.
Berdoa
Setelah melakukan pembelajaran |
F.
Penilaian
1.
Penilaian sikap : keaktivan dalam kelas
2.
Penilaian pengetahuan : penilaian harian
3.
Penilaian keterampilan : kemampuan siswa mempraktekan Gerakan pembelajaran yang sedang dipelajari
Mengetahui; Kepala Sekolah, Ratim Supriadi, S.Pd,
M.M.Pd NIP. 19680107 199009 1
002 |
Pusakanagara, …
……. 2021 Guru Mapel, Ferdiana Jumara, S.Pd |
·
Tujuan pembelajaran harus mengandung unsur ABCD
A = Audience (peserta didik)
B = Behavior (mengidentifikasi)
C = Condition (Pengamatan video)
D= Degree (perkembangan embrio)
0 Response to "RENCANA PELAKSANAN PEMBELAJARAN, (RPP) PJOK GERAK BERIRAMA"
Posting Komentar