RENCANA PELAKSANAN PEMBELAJARAN, (RPP) PJOK Aktivitas AIR

 


RENCANA PELAKSANAN PEMBELAJARAN 

Satuan Pendidikan    : SPF SMPN 3 Pusakanagara

Mata Pelajaran          : PJOK

Kelas/Semester         : VIII/genap

Materi/sub Matei      : Aktivitas Renang

Alokasi waktu            : 3 JP

 

A.   Tujuan pembelajaran

Melalui pengamatan video perkembangan embrio peserta didik dapat mengidentifikasi perbedaan perkembangan embrio pada 3 fase perkembangannya.

 

B.   Moda Pembelajaran

    Daring

    PTM Terbatas

C.    Media Pembelajaran

1.    GCR

 

D.   Sumber belajar

1.   Youtube : https://youtu.be/77k1ZUtQKd0

 

E.   Langkah  Pembelajaran

Kegiatan pendahuluan

1.    Memberikan salam, bertanya kabar, mengingatkan protokol kesehatan (afirmasi dan motivasi)

2.    Memeriksa kehadiran dan kesiapan pembelajaran dalam group

3.    Memberikan quiz sebagai apersepsi materi

4.    Berdoa sebelum belajar

Kegiatan inti

1.    Sebagian Peserta didik membuka GCR yang diberika oleh guru.

2.    Peserta didik menyimak informasi dan peragaan materi tentang variasi gerak spesifik aktivitas air (gerak meluncur, gerakan kaki, gerakan lengan, gerakan mengambil napas, dan koordinasi gerakan).

3.    Peserta didik mencoba dan melakukan variasi gerak spesifik aktivitas air (gerak meluncur, gerakan kaki, gerakan lengan, gerakan mengambil napas, dan koordinasi gerakan).

Kegiatan penutup

1.     Peserta didik menyimpulkan hasil pembelajaran

2.     Guru memberikan kesempatan kepada peserta didik untuk mempersiapkan pertanyaan sebagai bahan diskusi pada pertemuan selanjutnya yang akan dikomentari oleh teman-temannya.

3.     Berdoa Setelah melakukan pembelajaran

 

F.   Penilaian

1.    Penilaian sikap : keaktivan dalam kelas

2.    Penilaian pengetahuan : penilaian harian

3.    Penilaian keterampilan : kemampuan siswa mempraktekan Gerakan pembelajaran yang sedang dipelajari

 

Mengetahui;

Kepala Sekolah,

 

 

 

Ratim Supriadi, S.Pd, M.M.Pd

NIP. 19680107 199009 1 002

Pusakanagara, … ……. 2021

Guru Mapel,

 

 

 

Ferdiana Jumara, S.Pd

 

 

·         Tujuan pembelajaran harus mengandung unsur ABCD

A = Audience (peserta didik)

B = Behavior (mengidentifikasi)

C = Condition (Pengamatan video)

D= Degree (perkembangan embrio)


0 Response to "RENCANA PELAKSANAN PEMBELAJARAN, (RPP) PJOK Aktivitas AIR"

Posting Komentar

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel